Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
24.11.2011

Почему офисные сетчатые кресла приобретают все большую популярность

Из-за гибкого графика рабочего дня и повышенной загруженности, некоторые предприятия работают до позднего вечера. Это значит, что офисным служащим приходится проводить продолжительное время сидя, что способно привести к физической перегрузке и стрессу, проблемам с кровообращением и позвоночникам.

То, что это происходит достаточно часто, вынудил специалистов присмотреться к тому, как мы сидим, на каких стульях мы сидим и как это можно улучшить. Это положило начало созданию эргономичных офисных кресел. Эргономичное кресло поддерживает позвоночник и снимает напряжение от долгого сидения. Компьютерные кресла, не оснащенные специальными поддерживающими механизмами, приводят к тому, что человек начинает ощущать болевые ощущения в пояснице и ногах.

Высококачественное эргономичное кресло должно оснащаться поясничным упором. Позвоночник получает повышенное напряжение из-за продолжительного нахождения пользователя в сидячем положении, а ортопедическое кресло позволяет часть этого напряжения снять. Использование такой поддержки помогает меньше травмировать сидящего человека, и сократить риск образования хронических заболеваний поясницы.

Ортопедические компьютерные офисные стулья и кресла должны оснащаться подлокотниками, которые позволяют сбросить часть напряжения с рук человека который весь день работает за компьютером. Офисные кресла также оснащаются подголовником, который обеспечивает поддержку верхней части спины. Высота офисного кресла должна быть такой, чтобы человек мог без труда поставить ступни на пол впереди себя.

Последним хитом мебельных магазинов являются сетчатые компьютерные кресла. Эти компьютерные кресла завоевывают все большую популярность в офисах не только потому, что уменьшают усталость спины и рук, но еще и потому, что сетчатая поверхность сидения и спинки не дает коже перегреваться и потеть, таким образом сохраняя хорошее самочувствие и производительность человека.

Множество сетчатых компьютерных кресел обладают металлическим каркасом, который покрывается вспененным материалом. Это предоставляет возможность ему принимать анатомическую форму. сетчатый материал обеспечивает циркуляцию воздуха для регулировки температуры тела и помогает сделать работу в офисе более приятной.

←вернуться к списку