Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
18.12.2011

Эргономическое кресло DUOREST - профилактика заболеваний позвоночника и сохранение ровной осанки

Здоровый позвоночник - это красивая походка, расправленные плечи и прямая осанка. Как не допустить проблем с заболеваниями позвоночника и сберечь здоровье?

Сегодня такие болезни, как кифоз, ишиас, постоянная боль в пояснице, остеохондроз позвоночника, радикулит довольно распространены. Что вызывает подобные проблемы со здоровьем?

На состояние позвоночника и здоровья оказывают влияние разные факторы, к примеру, переохлаждение, поднятие тяжестей, малоподвижный образ работы, неправильная посадка за школьной партой, компьютером. Лечение проблем со спиной в данный момент осуществляется с помощью медицинских препаратов, хирургического вмешательства, физиопроцедур. Однако за исключением обезболивающих таблеток, мазей и медицинского вмешательства существуют и другие способы сохранить здоровье позвоночника - это активный образ жизни и постоянные занятия спортом.

Кроме того довольно эффективны специальные корсеты, корректоры и пояса, помогающие снять нагрузку с позвоночника, исправить сколиоз и избавить от болей в спине. Ортопедические корректоры нацелены на тренировку мышц, которые поддерживают верное положение позвоночника и фиксируют его в правильном и необходимом положении. Также для профилактики и лечения болезней позвоночника используются различные способы массажа, лечебная физкультура, а так же относительно новое направление медицины - остеопатия.

Значительную роль в профилактике заболеваний позвоночника, сохранении ровной осанки играет правильно подобранная мебель, в частности эргономическиекомпьютерные кресла.

В наши дни мебель должна соответствовать всем требованиям эргономики, так, компьютерный стол в сочетании с компьютерным ортопедическим креслом дают возможность долгое время работать без усталости мышц кистей, спины, плеч и рук.

Эргономическое  компьютерное кресло помогает улучшить кровообращение, снять нагрузку с позвоночника и спины, снять нагрузку с мышц шеи, поясницы и спины. Офисные и компьютерные ортопедические кресла DUOREST могут регулироваться, меняется глубина сидения, с учетом роста и веса человека, обеспечивая комфортную и правильную посадку вам и отдых вашему позвоночнику.

←вернуться к списку