Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
07.06.2011

Компьютерное кресло для офиса: как выбрать хорошее изделие

Среднестатистический человек проводит больше времени, пребывая за офисным стулом, нежели ведя какую-то более динамичную деятельность. Больше всего это касается увлекшихся процессом обучения студентов, проводящих за столами институтов долгие часы занятий, а также трудоголиков, которые, кажется, просто прикованы к своему рабочему месту.

За счет эргономичной конфигурации, офисные кресла способны удовлетворить требования обычного человека. Когда вы изменяете положение, наклоняетесь вперед или отклоняетесь назад, встаете и садитесь, особая конструкция позволяет креслу повторять все движения. Удобное эргономичное офисное кресло поддерживает вашу спину в нужном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Покупая офисное кресло, вам следует точно знать ответ на вопросы следующего плана. В действительности ли удобное кресло вы покупаете? Обеспечивает ли оно удобное положение за столом? В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов для приобретения детского либо офисного эргономичного кресла.

Наличие подлокотников

Регулируемые подлокотники помогут вам более удобно себя чувствовать, работая за компьютерным столом.

Весомый довод в пользу приобретения - наличие регулировок

Возможность регулировки - это большой плюс компьютерного кресла. Так как у большинства кресел сиденья рассчитаны на средние параметры человека, то вам нужно поискать кресло с сиденьем, которое сможет быть отрегулировано именно под особенности вашего телосложения.

Обратите внимание на сиденье

От качества сиденья зависит длительность вашей работы. Передний край в кресле должен быть округленным, это помогает снять сильное давление на колени и ноги. Не стоит приобретать кресло, которое мало по размерам сиденья - при сидении расстояние между боковыми краями и вашими бедрами должно составлять как минимум около 2,5 см.

Не забудьте про материал изготовления кресла

Если бюджет позволяет, отдайте предпочтение сетчатым офисным креслам, так как подобный материал характеризуется хорошей воздухопроницаемостью в отличие от других офисных кресел, которые запрещено использовать во влажных и жарких помещениях.

Спинка - залог вашего комфорта

Самой важной частью любого кресла можно назвать спинку. Человеческое тело от природы не пригодно для сидения, в связи с чем нижняя часть спины, поддерживая его верхнюю часть, получает слишком большую нагрузку. Поэтому надежная спинка должна поддерживать поясничный отдел, чтобы сократить оказываемое на позвоночник давление при поддержке тела.

Единственный способ понять, является ли удобной спинка кресла – это усесться в кресло. Держит ли она вашу спину? В современных моделях офисных кресел, обычно спинку можно регулировать. А значит, вначале отрегулируйте спинку в соответствии с вашим ростом. Посидите в кресле примерно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своему телу: не не возникает ли у вас боль в спине?

Для кого выбирается кресло?

Для специалистов финансовых служб, менеджеров и секретарей, есть операторские кресла. Это практичные и качественные кресла, обеспечивающие офисным сотрудникам необходимый комфорт для качественной работы. Эти кресла успешно можно поставить не только в офисе, но и дома.

Конференц кресла для посетителей просты по конструкции - они не могут вращаться и качаться. Ценовой диапазон достаточно обширный – начиная от экономичных кресел за 1 5 USD и заканчивая креслами стоимостью в 300-400$.

Офисное кресло руководителя – повышенный класс кресел, имеющих наиболее высокую степень комфорта. При их изготовлении применяются последние модные веяния, самые новые технологии и качественные материалы. Кроме всего прочего эти кресла еще являются символом высокого статуса собственника. кожаное кресло начальника стоит не менее 200$.

←вернуться к списку