Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.08.2011

Что следует помнить, чтобы купить качественный компьютерный стол

Сейчас практически в каждом офисе или доме имеются различные столы для компьютера. Установив свой ПК на простой стол, вы быстро осознаете, что приняли ошибочное решение. Поскольку обычный стол не разрабатывался для работы за персональным компьютером, использовать компьютер установленный на таком столе очень неудобно.

Если вы купите компьютерный стол для дома, вы просто разрешите все проблемы создания рабочего места. Благодаря продуманному дизайну качественные столы для компьютера занимают очень мало места, поэтому поставить их можно где угодно, лишь бы былокомфортно. Во-вторых, в столе для компьютера любая нужная для работы вещь имеет собственное место: следует только купить подходящий вам тип.

Стол для компьютера возможно установить в любой точке помещения, либо в углу, или вдоль стены. Нередко в комплекте с компьютерном столом приобретают и боковую тумбу. Довершением всего комплекта служит стул для компьютера.

Столы для компьютеров, как и кресла для офисов, нередко оборудуются особыми колесами. Эта мебель достаточно комфортна и современна. Ранее большинство компьютерных столов обладали острыми углами, однако в нынешнее время от них стали отказываться. Эти столы обладают сложной формой и специальный вырез.

В больших офисах можно установить письменный компьютерный стол, который сочетает в себе несколько функций. В подобном случае нет проблемы размещения рабочих мелочей. Однако для небольших офисов сложность недостатка пространства выходит на первый план.

Главный принцип организации удобного рабочего места за столом для компьютера состоит в размещении рабочих принадлежностей и периферии на разной высоте. Любой компьютерный стол имеет специальный отдел для мыши и клавиатуры. Данный отсек представляет из себя выдвижную полку, служащую опорой для мышки и клавиатуры. Посредством подобной компоновки осуществляется не только экономное использование пространства, но и стимулируется правильная поза работника.

Еще одна характерная часть компьютерного стола - установка системного блока в особом отделе в нижней части стола. Там же обычно существуют отделения для принтера, компакт-дисков, сканера и полочки для книг, бумаг и документов. Над компьютером может располагаться особая система полочек, обеспечивающая быстрый доступ к оборудованию и рабочим документам, и подставка под монитор. Большое число проводов, разбросанных по всему офису приводят к уменьшению комфорта работников. Поэтому качественные столы для компьютера позволяют скрыть компьютерные провода.

При изготовлении столов для компьютера применяются всевозможные материалы: ДСП и их аналоги, дерево, стекло, пластик и металл. В зависимости от используемых материалов изготовители изготавливают компьютерные столы цены, которых колеблются в широком диапазоне. Недорогие столы производятся из ДСП. Для изготовления столов элитных марок служит просушенное дерево. Самый востребованный материал для изготовления столешниц и полок - МДФ и ДСП и другие разновидности подобных материалов. Как правило древесные плиты имеют покрытие из ламината, пластика либо меламина, которые обеспечивают плите водостойкость и увеличивают срок службы. Крышки столов могут быть изготовлены также из ламинированного ДСП. Края столешницы испытывают повышенную нагрузку, по этой причине их нужно проклеивать пластиковой лентой.

Чтобы противодействовать высоким нагрузкам ножки столов для компьютера изготавливаются из метала. Помимо этого, многие столы для компьютеров обладают стальным каркасом, в котором можно замаскировать кабели. Наиболее распространенные "мебельные" металлы - алюминий и нержавеющая сталь.

←вернуться к списку