Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
27.02.2012

Чем наполнено офисное кресло

Самыми распространёнными заполнителями практически всех кресел являются пенополиуретан либо поролон. Эти два материала достаточно похожи, но имеют определенные отличия.

Пенополиуретан является достаточно долговечным полимером, который очень часто применяется для изготовления кресел. Устойчивость данного типа пластика очень высока. Зачастую, полимерная набивка производится необходимой формы и размера. Этот материал идеально подходит для производства сидений и спинок, особенно анатомической формы. Также эти изготовленные на заводе полимерные набивки существенно уменьшают возможность производителей экономить на набивке.

Долговечность поролона не очень высокая. Данный материал изготавливается в виде блоков необходимого размера, из которых в последствии создаются необходимые формы. Поролон имеет достаточно большую воздухопроницаемость. В отличие от пенополиуриетана, надёжность кресел из поролона существенным образом зависит от совести изготовителей кресел. Путём уменьшения толщины и плотности материала можно минимизировать расходы, однако это на внешности кресла практически не скажется, а для покупателя это будет чревато отсутствием должного удобства и заметным вредом для здоровья. В продукции CHAIRMAN плотность материала составляет 25-40 кг/м^3, что является весьма хорошим показателем надежности и качества.

Какие из распространённых в настоящее время видов обивок для кресел применяются чаще всего?

В качестве обивочного материала для большинства кресел и компьютерных стульев обычно применяется искусственная или же натуральная кожа и различные по структуре и составу синтетические ткани. Качественные синтетические обивки обладают высокой прочностью на разрыв и истирание, износостойкостью, устойчивостью к образованию "катышков". Они антистатичны и весьма неприхотливы в эксплуатации. Они обладают высокой воздухопроницаемостью и гигроскопичностью. В их состав включаются комбинации различных волокон среди которых бывают и натуральные. При изготовлении обивок применяются разнообразные технологии плетения нитей и обработка специальными пропитками. Это все позволяет достигать привлекательного внешнего вида, высоких эксплуатационных свойств полимеров и непревзойденного разнообразия фактур. Материалы для обивки кресел из натуральной кожи сейчас также разнообразны, как и обивки из искусственных волокон. В современных офисных креслах CHAIRMAN применяются множество типов самых современных искусственных тканей, среди которых и одно из наиболее удачных решений для обивки офисных кресел - микрофибра, а также натуральная кожа.

Ткань TW - это особый материал толщиной 5-7 миллиметров, состоящий из множества слоев тканных и нетканых материалов. За счет этого обеспечиваются его высокие эксплуатационные характеристики, среди которых: комфортность, отличная воздухопроницаемость и хороший внешний вид.

Для случаев высоких нагрузок часто целесообразно применять особую плотную ткань класса JP, которая отличается высокой прочностью.

Микрофибра - износоустойчивая искусственная обивка, похожая на замшу. Она очень устойчива, прочна и неприхотлива. В отличие от прочих материалов микрофибра на стуле для компьютера прекрасно моется и слабо пачкается. Но сейчас существует огромное множество типов таких обивок, для которых существует собственная классификация.

Кожа серии Cow – высококачественная кожа с природной поверхностью. Окрашивание данного материала происходит особенным образом, благодаря которому краска не покрывает материал сплошным слоем, а попадает в материал через поры. Благодаря этому не повреждается природный рисунок материала.

Buffalo – кожа с измененной поверхностью. Часто применяют "перфорирование", чтобы выделить натуральные рисунки кожи и придать материалу респектабельный вид.

Split – это практичная и недорогая овечья либо же телячья кожа, которая имеет искусственный поверхностный слой. Данная кожа имеет всевозможные цвета и фактуры. С помощью тиснения, перфорирования, лазерной обработки на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу различных зверей. Все натуральные материалы "дышат", приспосабливаются к различным изменениям температуры, не нарушают теплообмен между природной средой и телом человека, а это создает ощущение особого удобства.

Современные искусственные материалы приобретают все большую популярность в использовании их для обивки офисных кресел. Это объясняется их удобством, разнообразием оригинальных расцветок и фактур, высокой прочностью.

←вернуться к списку