Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Как подобрать под себя компьютерный стул?

Одна из существенных особенностей нашего времени - тотальная компьютеризация. Офисные служащие проводят за компьютерным столом 7-9 часов каждый день. Переписка с клиентами посредством ICQ и Skype, подготовка таблиц в Excel и написание документов в Word - необходимые элементы любого бизнеса. Большинство после столь наполненного событиями трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Следовательно, более половины жизни человек XXI века так или иначе взаимодействует с ПК. Поэтому настолько остро становится вопрос выбора долговечной и комфортной мебели.

В нашей статье Вы найдете ответы на самые частые вопросы об отборе "хороших" компьютерных стульев:

  • Только плотный наполнитель! Плотность гарантируют такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. При этом, можно осуществить и личное тестирование. Достаточно сильно нажать на сиденье. Если Вы чувствуете под рукой фанерную основу, от приобретения подобного товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он сломается. Остаётся дополнить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли скрупулезную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
  • 3 различных принципа действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время происходит в свободном режиме. Лучшее соотношение при этом 3/1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует моментальный наклон сиденья на 1 градус). Следующее преимущество этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что позволяет с легкостью фиксировать кресло в нужном направлении. Помимо этого, синхромеханизм обеспечивает стабильную опору для ног и настройку под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту и глубину сидения. Механизм качания, как понятно из названия, самый незатейливый. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по углу наклона и по высоте.
    1. Внимание на подлокотники. Они целесообразны для полноценного расслабления плечевых мышц. Помимо того, подлокотники становятся замечательной статичной опорой, когда человек поднимается с кресла или садится в него. Если можно, не используйте пластиковые составные части. Причина в том, что они фиксируются, по обыкновению, на паре-тройке винтов. Конструкция выходит неустойчивой и расшатывается буквально за сезон. Стоит присмотреться к моделям из металла или дерева с аккуратными платформами для локтя. Важность этих подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как располагаются прямо на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано единственно в том случае, если параметры рабочего места небольшие.
    2. Кожа, сетка или прочие варианты? Сетка эластично держит спину и качественно позволяет ей дышать, правда, с точки зрения дизайнера, подходит далеко не всякому интерьеру. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает кислород. Значительный недочет - большая цена. При этом стоит помнить, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа используется исключительно для тех поверхностей, которые имеют непосредственный контакт с телом человека. Для спинки и других отдаленных деталей применяется схожий по тону синтетический заменитель. Без качественного ухода искусственный материал может прийти в негодность раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал новейшего поколения. При температуре окружающей среды более 25 градусов в кресле из экокожи будет очень и очень жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и подобные ткани - самые демократичные по цене образцы. Правда, они отличаются высокой электростатичностью. Для работника это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумаг и прочий офисный сор.
    3. Индивидуальные предпочтения и возможность последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют без проблем адаптировать мебель под разные помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными внешне и комфортным внутренне будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и усердием сотрудники станут исполнять свои служебные функции. И, напоследок, не нужно забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну и ту же коллекцию, или же те, которые обладают классическим или нейтральным принтом.
    ←вернуться к списку