Мурманск
Пн-Пт: 7.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

Предметы hand-made – отличный повод обновить квартиру!

Если Вы каждый день без всяческой охоты приходите домой, не исключено, что пришло время для кардинальной перемены интерьера. Полностью поменять собственную квартиру можно и весьма бюджетными приёмами. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Реставрация. Непревзойденный, и, главное, полностью бюджетный способ обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Деревянные поверхности он покроет специальным биозащитным составом, который предотвратит последующее старение древесины. Средство можно отыскать прозрачного, нейтрального оттенка или же того тона, какой предпочтет клиент. Что касается мягких частей мебели, их можно перетянуть другой тканью. Популярный принт - не единственное позитивное следствие вмешательства мастера по перетяжке. Ещё одно явное достоинство его вмешательства - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Однако, можно поступить ещё проще. Для быстрого изменения внешнего вида вещей можно применять плёнку-самоклейку. Она поможет не только изменить вид отдельно взятого журнального стола или комода, но и привести всю находящуюся в доме обстановка к единому лицевой "знаменателю".
  • Hand-made. Сегодня доступно множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов декора собственными руками. Например, квилтинг или пэчворк необходимы для создания авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на скатертях, покрывалах, одеялах, тканях, игрушках и т.д.). Лоскутки по образцу мозаики. Конечный образец можно разместить на собственный журнальный стол или же задекорировать лоскутной накидкой столы и стулья. Моден и декупаж. Для него потребуются самые "сочные" и яркие части каких-либо изображений или рельефов (дерева, бумаги, кожи или ткани). Они крепятся к мебели в сугубо декоративных целях.
  • Подушки и пуфы. Для оригинально мыслящих людей оптимальным решением станут столы и стулья,в обрамлении мягких пуфов. Оптимальная форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят небольшие овальные "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для фиксации. Недавно появилась мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно воплотить в подушках с тончайшим кружевным дизайном - "паутинкой".
  • Натуральные композиции. Искусно высушенные или же искусственные фрукты, колоски, цветы, крупы, овощи, листья, мох, и даже определенные виды сухой пасты при верном подходе способны буквально трансформировать каждое помещение! В качестве предмета для преображения дизайнеры чаще всего берут обыкновенный журнальный стол. Неплохо, если в середине располагается пространство для стеклянных вставок. В противоположном случае, отверстие можно вырезать и самому. Эта область нужна для того, чтобы разместить под стеклом в свободном порядке вышеперечисленные фрукты и травы. Для полноценного закрепления естественный декор можно зафиксировать посредством любого бесцветного клея. Кстати, гораздо привлекательнее строгой фиксации станет вольное распределение составляющих. В будущем каждый раз, когда появится необходимость, Вы сможете беспрепятственно менять их местами.
  • Текстиль. Текстильные предметы интерьера можно найти почти что в каждом жилье. Их преимущество в том, что они сравнительно недороги и имеют лёгкий вес. По этой причине их можно с легкостью менять, добавлять или же вовсе убирать. Легче всего добавить компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, спальня или гостиная. Единственное правило - коврик должен быть нестандартной формы (звери, бесформенные пятна, цветы или капли) и в единственном экземпляре. Причём кстати придутся как сходные с общей цветовой гаммой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку